element1

ФЕСТИВАЛЬ «РОДНЫЕ ЛЮДИ»: ПОДВОДИМ ИТОГИ

Категория: Новости

ФЕСТИВАЛЬ «РОДНЫЕ ЛЮДИ»: ПОДВОДИМ ИТОГИ

Категория: Новости

В мае-июне 2023 года на базе Центра современных методик дошкольного образования в заочном формате прошел II фестиваль сотворчества детей и взрослых «Родные люди», приуроченный к Международному дню защиты детей. Цель фестиваля – выявление и поддержка творческих детей, родителей и педагогов, а также продвижение новых практик взаимодействия участников образовательных отношений.

Участие в фестивале приняли 215 учреждений дошкольного образования из всех регионов Республики Беларусь, которые представили 363 лучшие творческие работы своих воспитанников.

Фестиваль проводился по номинациям:

«Волшебная шкатулка» (приняло участие 36 учреждений, представлено 67 работ);

«Золотые ручки» (53 учреждения, 103 работы);

«Вот мы взяли краски в руки» (49 учреждений, 103 работы);

«Я люблю танцевать» (29 учреждений, 34 танцевальных номера);

«Веселый барабан» (8 учреждений, 8 творческих номеров);

«Песенка-чудесенка» (23 учреждения, 27 вокальных номеров);

«Все на старт!» (17 учреждений, 21 участник).

Участники фестиваля представили интересные творческие работы, в том числе и народной, патриотической направленности, продемонстрировали свои умения в рисовании, аппликации, скрапбукинге, вышивке, лепке, изготовлении панно и поделок из природного материала, папье-маше и др. Компетентностное жюри порадовали танцевальные, вокальные и спортивные творческие номера, в которых юные участники вместе со взрослыми (родителями, педагогами) продемонстрировали свои исполнительские и артистические способности.

Победителями фестиваля названы:

НОМИНАЦИЯ «ВЕСЕЛЫЙ БАРАБАН»

Дипломы I степени:

Климович Фатима (ГУО «Детский сад № 1 г. Старые Дороги»), учитель Лазука Светлана Павловна (ГУО «Стародорожская школа искусств»);

воспитанники старшей группы № 9 ГУО «Детский сад № 37 г. Лиды», музыкальный руководитель Стецкая Наталия Владимировна.

Дипломы II степени:

воспитанники старшей группы ГУО «Детский сад №5 г. Березино», музыкальный руководитель Каленкович Светлана Васильевна;

коллектив «Искорки» ГУО «Дошкольный центр развития ребенка г.Фаниполя», художественный руководитель Потапова Елена Владимировна;

воспитанники интегрированной и старшей группы ГУО «Краснослободский детский сад № 2 Солигорского района», музыкальный руководитель Ганич Наталья Сергеевна.

Дипломы III степени:

воспитанники специальной группы с тяжёлыми нарушениями речи ПДО «Ясли-сад №1 УСР и ЖКХ ОАО «Беларуськалий» (г.Солигорск), музыкальный руководитель Дмитриева Екатерина Валентиновна;

ансамбль «Вясёлыя музыкі» ГУО «Детский сад № 2 г.Дзержинска», музыкальный руководитель Дубицкая Оксана Францевна;

воспитанники группы № 6 старшего возраста ГУО «Детский сад № 361 г.Минска», музыкальный руководитель Рахманько Татьяна Николаевна.

НОМИНАЦИЯ «ВСЕ НА СТАРТ!»

Дипломы I степени:

воспитанники старшей группы ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка г. Дзержинска», руководители физического воспитания Зеленковская Ирина Николаевна, Яськевич Елена Антоновна;

воспитанники средней и старшей группы ПДО «Ясли-сад №31 УСР и ЖКХ ОАО «Беларуськалий» (г. Солигорск), руководитель физического воспитания Одинец Юлия Николаевна, музыкальный руководитель Мельник Виолетта Александровна.

Дипломы II степени:

воспитанники старшей группы ГУО «Детский сад № 37 г.Минска», руководители физического воспитания Бенько Анна Александровна, Бобровская Илона Вильевна;

Щербак Ирина (ГУО «Детский сад № 2 г. Старые Дороги»), руководитель физического воспитания Короленя Жанна Владимировна;

Колодко Вадим (ГУО «Детский сад № 392 г. Минска»), родители Колодко Юлия Олеговна и Колодко Игорь Анатольевич;

воспитанники специальных и старших групп ГУО «Детский сад № 37 г.Лиды», педагог дополнительного образования Пальчис Оксана Ивановна.

Дипломы III степени:

Леонович Арина (группы ГУО «Стародорожский дошкольный центр развития ребёнка»), руководитель физического воспитания Марченко Ирина Алексеевна;

Василевский Даниил, (ГУО «Дошкольный центр развития ребенка «Вясёлка» г. Узда»), мама Василевская Людмила Геннадьевна;

Хрипко Алина, (ГУО «Дошкольный центр развития ребенка «Вясёлка» г. Узда»), мама Гринчаус Анастасия Максимовна;

коллектив «Спортик» ГУО «Дошкольный центр развития ребенка г.Фаниполя», руководитель физического воспитания Жлукта Татьяна Васильевна;

Глецевич Елизавета и Глецевич Дарья ГУО «Острошицко-Городокский детский сад», мама Глецевич Галина Александровна.

НОМИНАЦИЯ «ПЕСЕНКА-ЧУДЕСЕНКА»

Дипломы I степени:

Михалькова Александра (ГУО «Санаторный детский сад № 367 г. Минска»), музыкальный руководитель Федосеенко Кристина Владимировна;

Демидович Диана (ГУО «Детский сад № 545 г. Минска»), музыкальный руководитель Жукова Елизавета Семёновна;

Семашко Никита (ГУО «Детский сад № 32 г. Минска»), музыкальный руководитель Борисенко Юлия Михайловна;

Пукач Екатерина (ГУО «Детский сад № 1 г. Узда»), мама Пукач Юлия Михайловна.

Дипломы II степени:

Сайнук Егор (ГУО «Детский сад № 7 г. Смолевичи «Буслик»), мама Сайнук Екатерина Станиславовна;

Якубенко Ева (ГУО «Плещеницкий детский сад №1 «Теремок» Логойского района»), мама Якубенко Анастасия Николаевна;

воспитанники старшей и специальной группы ГУО «Детский сад № 37 г.Лиды», музыкальный руководитель Губейко Анастасия Геннадьевна;

Бурак Ульяна (ГУО «Детский сад № 5 г. Солигорска»), музыкальный руководитель Веремейчик Татьяна Семёновна.

Дипломы III степени:

Григорьева Анна, Луцевич Святослав (ГУО «Детский сад № 286 г. Минска»), музыкальный руководительКоротаева Алеся Михайловна, воспитатель дошкольного образованияШелег Галина Николаевна;

Зубарик Артемий (ГУО «Детский сад № 216 г.Минска»), воспитатель дошкольного образования Жижко Ирина Константиновна;

Пенкрат Полина (ГУО «Детский сад № 280 г.Минска»), музыкальный руководитель Лучина Татьяна Дмитриевна;

Непочелович Полина (ГУО «Пастовичский детский сад Стародорожского района»), воспитатель дошкольного образования Волошина Светлана Владимировна;

Бочарникова Ника (ГУО «Черкасский детский сад» Дзержинского района), музыкальный руководитель Белякова Татьяна Григорьевна;

Грузд Вероника (ГУО «Детский сад № 2 г. Фаниполя»), воспитатель дошкольного образования Полякова Елена Евгеньевна.

НОМИНАЦИЯ «ВОЛШЕБНАЯ ШКАТУЛКА»

Дипломы I степени:

Павлович Марк (ГУО «Детский сад № 180 г. Минска»), воспитатель дошкольного образования Павлович Надежда Петровна;

Черняков Александр (ГУО «Детский сад № 316 г.Минска»), воспитатель дошкольного образования Войтик Людмила Михайловна;

Казючиц Алиса (ГУО «Детский сад № 493 г. Минска»), мама Казючиц  Марина  Людвиговна;

Прудникова Ульяна (ГУО «Дошкольный центр развития ребенка № 1 г.Могилева»), мама Прудникова Кристина Викторовна;

Судник Михаил (ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка» Вяселка» г. Узда»), мама Судник Наталия Юрьевна;

Окостко Софья (ПДО «Ясли-сад № 36 Управления социального развития и жилищно-коммунального хозяйства ОАО «Беларуськалий»), г. Солигорск, мама Окостко Юлия Ивановна.

Дипломы II степени:

воспитанники средней группы ГУО «Детский сад № 481 г.Минска», воспитатель дошкольного образования Нечаева Ирина Вячеславовна;

Ветушко Эрика (ГУО «Детский сад № 20 г. Минска»), мама Ветушко Татьяна Евгеньевна;

Лебезкая Агата (ГУО «Детский сад № 493 г. Минска»), мама Лебезкая Кристина Валерьевна;

воспитанники группы №4 ГУО «Детский сад № 581 г. Минска», воспитатели дошкольного образования Пилюга Александра Игоревна, Макарова Есения Евгеньевна;

Слиж Маргарита (ГУО «Дошкольный центр развития ребенка № 214 г. Минска»), мама Слиж Татьяна Михайловна;

Вакульчик Маргарита (ГУО «Озерский детский сад Узденского района»), мама Вакульчик Татьяна Александровна;

Шашко София (ГУО «Черкасский детский сад» Дзержинского района), воспитатель дошкольного образования Политанская Наталья Владимировна;

Петровская Полина (ПДО «Ясли-сад №1 УСР и ЖКХ ОАО «Беларуськалий» (г.Солигорск),) мама Петровская Марина Владимировна.

Дипломы III степени:

Макеёнок Данила (ГУО «Детский сад № 1 г. Несвижа «Волшебная страна»»), мама Макеёнок Лидия Александровна;

Войтеховский Арсений (ГУО «Детский сад №246 г. Минска»), мама Войтеховская Наталья Сергеевна;

Завидовская Наталия (ГУО «Детский сад № 553 г. Минска»), мама Завидовская Елена Алексеевна;

Корзун Дмитрий (ГУО «Дошкольный центр развития ребенка № 214 г. Минска»), мама Корзун Елена Сергеевна;

Кольбицкий Алексей (ГУО «Дошкольный центр развития ребенка п.Энергетиков»), воспитатель дошкольного образования Синькевич Светлана Геннадьевна;

Кретов Илья (ГУО «Зареченский детский сад Смолевичского района»), мама Кретова Маргарита Владимировна;

Житько Михаил (ГУО «Краснослободский детский сад № 2 Солигорского района»), воспитатель дошкольного образования Сеньковская Валентина Николаевна;

Исаенко Герман (ГУО «Озерский детский сад Узденского района»), мама Исаенко Алеся Геннадьевна;

Каминский Артем (ГУО «Орешницкий детский сад Смолевичского района»), мама Каминская Елена Викторовна;

Якшевич Ульяна (ГУО «Плещеницкий детский сад №1 «Теремок» Логойского района»), мама Якшевич Виктория Валерьевна;

Кузнецов Платон (ГУО «Черкасский детский сад» Дзержинского района), воспитатель дошкольного образования Пстыга Лариса Антоновна.

НОМИНАЦИЯ «ВОТ МЫ ВЗЯЛИ КРАСКИ В РУКИ»

Дипломы I степени:

Жуковский Арсений (ГУО «Детский сад №2 г.Фаниполя»), воспитатель дошкольного образования Шевченко Татьяна Васильевна;

Савич Кира (ГУО «Детский сад № 3 г. Березино»), мама Савич Ольга Александровна;

Кононович Павел (ГУО «Детский сад № 3 г.Узда»), мама Кононович Ирина Анатольевна;

Щукин Александр (ГУО«Детский сад № 6 г. Фаниполя»), мама Щукина Светлана Сергеевна;

Рабко Ульяна, Сергунин Егор (ГУО «Детский сад № 38 г. Солигорска»), воспитатель дошкольного образования Янович Татьяна Валерьевна;

Бабареко Марк (ГУО «Детский сад № 38 г. Солигорска»), мама Бабареко Янина Игоревна;

Соколова Маргарита (ГУО «Детский сад № 262 г. Минска»), мама  Птышник-Соколова Алла Владимировна;

Матюшенко Антон (ГУО «Детский сад № 316 г. Минска»), мама  Агапова Елена Игоревна;

воспитанники группы № 8 ГУО «Детский сад № 581 г. Минска», воспитатель дошкольного образования Кульбако Дарья Сергеевна;

Бессараб Ульяна (ГУО «Дошкольный центр развития ребенка г.Солигорска»), воспитатель дошкольного образования Леванчук Наталия Михайловна.

Дипломы II степени:

Гук Матвей (ПДО «Ясли-сад № 1 ОАО «Беларуськалий», г.Солигорск), мама Гук Алёна Алексеена;

Гринкевич Полина (ГУО «Плещеницкий детский сад №1 «Теремок» Логойского района»), воспитатель дошкольного образования Христофорова Татьяна Петровна;

Матейкович Егор (ГУО «Плещеницкий детский сад №1 «Теремок» Логойского района»), мама Матейкович  Виктория Владимировна;

Филимонцев Семён (ГУО «Михановичский детский сад № 2»), мама Филимонцева Татьяна Леонидовна;

Вершаловский Евгений (ГУО «Логойский детский сад № 2 «Радуга»), воспитатель дошкольного образования Дубинина Ирина Валерьевна;

Кошина Екатерина (ГУО «Королёвская начальная  школа Узденского района»), мама Кошина Дарья Витальевна;

Топоркова Есения (ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка г.Дзержинска»), мама Топоркова Татьяна Геннадьевна;

Вашина Станислав (ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка г.Дзержинска»), мама Вашина Анастасия Владимировна;

Ахрамович Софья (ГУО «Детский сад № 218 г. Минска»), воспитатель дошкольного образования Бурая Екатерина Андреевна;

Анисим София (ГУО «Детский сад № 107 г. Минска»), воспитатель дошкольного образования Стручинская Тамара Николаевна;

Василюк Егор (ГУО «Детский сад № 1 г. Несвижа «Волшебная страна»), мама Василюк Екатерина Владимировна;

Косач Алиса (ГУО «Детский сад № 5 г. Солигорска»), воспитатель дошкольного образования Призба Кристина Денисовна;

Пугач Алисия (ГУО «Детский сад № 2 д. Копище»), мама Пугач Марина Павловна.

Дипломы III степени:

Макоско Семён (ГУО «Детский сад № 553 г.Минска»), мама Макоско Анна Ивановна;

Андросик Арина (ГУО «Детский сад №1 г. Узда»), мама Андросик Кристина Андреевна;

Михалева Ксения (ГУО «Детский сад № 1 г. Дзержинска»), мама Михалева Кристина Вацлавовна;

Колос Марат (ГУО «Детский сад № 2 г. Фаниполя»), мама Колос Жанна Александровна;

Козел Дарья (ГУО «Детский сад № 3 г. Узда»), мама Вайтехович Нина Владимировна;

Вдовиченко Елизавета (ГУО «Детский сад № 98 г. Минска»), мама Вдовиченко Екатерина Анатольевна;

Барновицкий Дмитрий (ГУО «Детский сад № 220 г. Минска»), мама Барновицкая Елена Владимировна;

Лосева Вера (ГУО «Детский сад № 239 г. Минска»), воспитатель дошкольного образования Метлицкая Нина Алексеевна;

Борисевич Иван (ГУО «Детский сад № 280 г. Минска»), мама Борисевич Святослава Игоревна;

Токарь Юлия (ГУО «Детский сад № 446 г. Минска»), мама Токарь Мария Андреевна;

Большакова Марина (ГУО «Дошкольный центр развития ребенка № 8 г. Могилева»), мама Большакова Юлия Васильевна;

Мустафа Амалия Абдельхалим (ГУО «Дошкольный центр развития ребенка № 8 г. Могилева»), воспитатель дошкольного образования Вавулова Ирина Дмитриевна;

Трофименко Элеонора (ГУО «Дошкольный центр развития ребенка № 8 г. Могилева»), воспитатель дошкольного образования Лаппо Алеся Михайловна;

Климчук Даниил (ГУО «Краснослободский детский сад № 2 Солигорского района»), воспитатель дошкольного образования Резвых Анна Валерьевна;

Афанасенко Матвей (ГУО «Негорельский детский сад»), воспитатель дошкольного образования Козел Елена Анатольевна;

Малюш Мария (ГУО «Октябрьский детский сад Логойского района»), мама Малюш Анастасия Михайловна;

Дудко Варвара (ГУО «Острошицко-Городокский детский сад»), воспитатель дошкольного образования Гринкевич Ксения Степановна;

Слесарева Вера (ГУО «Петришковский детский сад»), мама Иванова Анастасия Сергеевна;

Якубенко Ева (ГУО «Плещеницкий детский сад №1 «Теремок» Логойского района»), воспитатель дошкольного образования Христофорова Татьяна Петровна;

Барановская Алина (ГУО «Детский сад № 262 г. Минска»), мама Барановская Инна Леонидовна;

Карачун Павел (ГУО «Специальный детский сад № 353 г. Минска»), мама Карачун Надежда Викторовна.

НОМИНАЦИЯ «ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ»

Дипломы I степени:

воспитанники группы № 10 (ГУО «Детский сад № 427 г. Минска»), воспитатели дошкольного образования Шпаковская Екатерина Николаевна и Слиж Татьяна Сергеевна;

Дыдышко Алиса (ГУО «Детский сад № 251 г. Минска»), папа Дыдышко Олег Витальевич;

Барыбкина Дарина (ГУО «Детский сад № 4 г. Минска»), мама Барыбкина Марина Михайловна;

Давыдова Виктория (ГУО «Детский сад № 2 г. Старые Дороги»), воспитатель дошкольного образования Петрушеня Валентина Николаевна;

Ковалевская Ульяна (ГУО «Детский сад № 3 г. Минска»), мама Ковалевская Наталия Анатольевна.

Дипломы II степени:

Будько Маргарита (ГУО «Детский сад № 427 г. Минска»), мама Будько Елена Николаевна;

Матусевич Ксения (ГУО «Дошкольный центр развития ребенка «Вясёлка» г.Узда»), воспитатель дошкольного образования Зыблюк Олеся Тимерьяновна;

Белая Марианна (ГУО «Логозинский детский сад Логойского района»), мама Белая Алеся Рашитовна;

Сочнева Ксения (ГУО «Черкасский детский сад»), мама Сочнева Маргарита Николаевна;

Крееренко Кирилл(ГУО «Дошкольный центр развития ребенка № 8 г. Могилева»), воспитатель дошкольного образования Лаппо Алеся Михайловна;

Завидовская Анна (ГУО «Детский сад № 553 г. Минска»), мама Завидовская Елена Алексеевна;

Дедук Тимофей (ГУО «Детский сад № 446 г. Минска»), мама Дедук Светлана Олеговна;

Грибовская Анна (ГУО «Детский сад № 300 г. Минска»), мама Грибовская Юлия Михайловна;

Свистун Полина (ГУО «Детский сад № 239 г. Минска»), воспитатель дошкольного образования Метлицкая Нина Алексеевна;

Кириченко Саша (ГУО «Детский сад № 239 г. Минска»), воспитатель дошкольного образования Метлицкая Нина Алексеевна;

Клименок Ева (ГУО «Детский сад № 5 г. Вилейки»), помощник воспитателя Климович Ирина Михайловна;

Креер Полина (ГУО «Детский сад № 5 г. Березино»), мама Креер Александра Леонидовна;

Козел Алексей (ГУО «Детский сад № 4 г. Минска»), родители Козел Татьяна Алексеевна и Козел Андрей Анатольевич;

Плахов Антон (ГУО «Детский сад № 3 г. Узда»), мама Плахова Алеся Александровна;

Кузьмич Ангелина(ГУО «Детский сад № 497 г. Минска»), воспитатель дошкольного образования Бойко Надежда Владимировна.

Дипломы III степени:

Колос Юлия (ГУО «Детский сад № 262 г. Минска»), мама Колос Вероника Игоревна;

Солодуха Мирослава (ГУО «Детский сад № 1 г. Дзержинска»), мама Солодуха Ксения Витальевна;

Мароз Роман (ГУО «Детский сад № 1 г. Узда»), мама Мароз Ольга Владимировна;

Барисевич Кирилл (ГУО «Детский сад № 2 г. Узда»), мама Барисевич Вероника Ивановна;

Нарчук Василиса (ГУО «Детский сад № 3 аг.Лесной»), мама Нарчук Анна Петровна;

Савич Кира (ГУО «Детский сад № 3 г. Березино»), мама Савич Ольга Александровна;

Гайдучонок Сергей (ГУО «Детский сад № 7 г. Смолевичи «Буслик»), папа Гайдучонок Михаил Михайлович;

Дриневская Анна (ГУО «Детский сад № 20 г. Минска»), воспитатель дошкольного образования Фираго Наталья Ивановна;

Морозова Вероника (ГУО «Детский сад № 43 г. Солигорска»), воспитатель дошкольного образования Бондаренко Галина Васильевна;

Ракецкий Андрей (ГУО «Детский сад № 98 г. Минска»), мама Ракецкая Анастасия Владимировна;

Азарко Артем (ГУО «Детский сад № 371 г. Минска»), мама Специан Любовь Владимировна;

Капустин Богдан (ГУО «Детский сад № 419 г. Минска»), заместитель заведующего по основной деятельности Жуковская Наталья Михайловна;

Степанова Екатерина (ГУО «Детский сад № 427 г. Минска»), мама Степанова Наталья Алексеевна;

Радивоник Александра (ГУО «Детский сад № 427 г. Минска»), мама Радивоник Екатерина Владимировна;

Лесько Мия (ГУО «Дошкольный центр развития ребенка «Вясёлка» г.Узда»), мама Лесько Яна Валерьевна;

Паречина Василиса (ГУО «Дошкольный центр развития ребенка «Вясёлка» г.Узда»), мама Паречина Татьяна Владимировна;

Юшкевич Марк (ГУО «Зеньковичская базовая школа имени А.И. Якимовича Узденского района»), мама Юшкевич Надежда Ивановна;

Заровский Артур (ГУО «Косинский детский сад «Солнышко» Логойского района»), воспитатель дошкольного образования Блещик Марина Ивановна;

Монич София (ГУО «Лошанская средняя школа»), мама Монич Екатерина Викторовна;

Сташкевич Екатерина (ГУО «Михановичский детский сад № 2»), мама Сташкевич Тамара Валентиновна;

Козел Андрей (ПДО «Ясли-сад № 1 ОАО «Беларуськалий», г.Солигорск), папа Козел Данила Михайлович.

НОМИНАЦИЯ «Я ЛЮБЛЮ ТАНЦЕВАТЬ»

Дипломы I степени:

танцевальный коллектив «Сказка» ГУО «Детский сад № 280 г. Минска», музыкальный руководитель Позднякова Екатерина Валерьевна;

танцевальный коллектив «Журавушка» ГУО «Детский сад № 280 г. Минска», музыкальный руководитель Лучина Татьяна Дмитриевна;

воспитанники санаторной группы № 9 ГУО «Детский сад № 71 г. Минска», педагог дополнительного образования Шевченко Александра Владимировна;

воспитанницы старшей группы ПДО «Ясли-сад № 37 управления социального развития и жилищно-коммунального хозяйства ОАО «Беларуськалий», танцующие папы.

Дипломы II степени:

воспитанники ГУО «Детский сад №1 г. Гродно», музыкальный руководитель Шевцова Елена Геннадьевна;

воспитанники старшей группы ГУО «Детский сад № 37 г. Минска», музыкальный руководитель Жарковская Наталья Александровна;

воспитанники старшей группы ГУО «Детский сад д. Аксаковщина»,

музыкальный руководитель Талако Диана Анатольевна;

         воспитанники ГУО «Детский сад № 220 г.Минска», педагог дополнительного образования Лавицкая Мария Вячеславовна;

         воспитанники ГУО «Детский сад №503 г.Минска», музыкальный руководитель Рослик Ольга Анатольевна.

Дипломы III степени:

Калыхан Дарина, Усик Марк ГУО «Стародорожский дошкольный центр развития ребёнка», музыкальный руководитель Жук Инна Анатольевна;

воспитанники старшей группы ГУО «Детский сад № 239 г.Минска», музыкальный руководитель Баранова Наталия Владимировна;

воспитанники старшей группы ГУО «Носовичский детский сад», музыкальный руководитель Асадчая Елена Ивановна;

воспитанники ПДО «Ясли-сад № 31 ОАО «Беларуськалий», музыкальный руководитель Мельник Виолетта Александровна, руководитель физического воспитания Одинец Юлия Николаевна;

воспитанники старших групп ГУО «Логойский детский сад № 3 «Ромашка», руководитель физического воспитания Спальвис Татьяна Вацлавовна;

воспитанники старшей группы № 10 ГУО «Детский сад № 361 г. Минска», педагог дополнительного образования Чкалова Анна Евгеньевна;

воспитанники старших групп ГУО «Детский сад № 1 г. Дзержинска», музыкальный руководитель Грязева Ольга Александровна.

Победители и участники фестиваля получат дипломы и сертификаты участников на адрес электронной почты, указанной при регистрации.