element1

ФЕСТИВАЛЬ «РОДНЫЕ ЛЮДИ» 2024: ПОДВОДИМ ИТОГИ

Категория: Новостная лента

ФЕСТИВАЛЬ «РОДНЫЕ ЛЮДИ» 2024: ПОДВОДИМ ИТОГИ

Категория: Новостная лента

С 5 по 20 мая 2024 года прошел заочный этап III фестиваля сотворчества детей и взрослых «Родные люди», традиционно приуроченный к Международному дню защиты детей. Цель фестиваля – выявление и поддержка творческих детей, родителей и педагогов, а также продвижение новых практик взаимодействия участников образовательных отношений.

Участие в фестивале приняли 211 учреждений дошкольного образования из всех регионов Республики Беларусь, которые представили 289 лучшие творческие работы своих воспитанников.

Фестиваль проводился по номинациям:

«Волшебная шкатулка» (представлено 49 работ);

«Золотые ручки» (представлено 94 работы);

«Вот мы взяли краски в руки» (представлено 56 работ);

«Я люблю танцевать» (представлено 30 танцевальных номеров);

«Веселый барабан» (представлено 9 творческих номеров);

«Песенка-чудесенка» (представлено 37 вокальных номеров);

«Все на старт!» (заявлено 14 участников).

Участники фестиваля представили интересные творческие работы, в том числе народной и патриотической направленности, продемонстрировали свои умения в рисовании, аппликации, вышивке, лепке, изготовлении панно и поделок из природного материала, папье-маше и др. Компетентностное жюри порадовали танцевальные, вокальные и спортивные творческие номера, в которых юные участники вместе со взрослыми (родителями, педагогами) продемонстрировали свои исполнительские и артистические способности.

Победителями фестиваля названы:

НОМИНАЦИЯ «ВЕСЕЛЫЙ БАРАБАН»

Дипломы I степени:

Жук Тимофей (ГУО «Детский сад № 494 г. Минска»), мама Жук Дарья Васильевна

воспитанники старших групп(ГУО «Детский сад № 436 г. Минска»), музыкальный руководитель Пухальская Оксана Викторовна

воспитанники средних и старших групп(ГУО «Детский сад № 37 г. Лиды»), музыкальный руководитель Михалович Алла Ивановна

Дипломы II степени:

воспитанники младшей группы № 9(ГУО «Детский сад № 37 г. Лиды»), музыкальный руководитель Губейко Анастасия Геннадьевна

воспитанники старшей группы № 11(ГУО «Детский сад № 37 г. Лиды»), музыкальный руководитель Губейко Анастасия Геннадьевна

воспитанники старшей группы (ГУО «Детский сад № 23 г. Борисова»), музыкальный руководитель Вертинская Татьяна Викторовна

Дипломы III степени:

воспитанники старшей групп(ГУО «Детский сад № 4 г.Минска»), воспитатель дошкольного образования Рыжевич Татьяна Петровна

оркестр «Юные музыканты» (ГУО «Детский сад № 233 г. Минска», музыкальный руководитель Ахрамович Виктория Владимировна

воспитанники старшей разновозрастной группы (ГУО «Августовский детский сад Логойского района»), мамы Шульгович Наталья Сергеевна, Титаренко Ольга Ивановна

НОМИНАЦИЯ «ВСЕ НА СТАРТ!»

Дипломы I степени:

Ещенко Никита (ГУО «Детский сад № 571 г.Минска»), мама Ещенко Кристина Николаевна

Дипломы II степени:

Дылько Евгений (ГУО «Детский сад № 144 г.Минска»), мама Дылько Светлана Михайловна

воспитанники специальных групп № 1,3 (ГУО «Детский сад № 37 г.Лиды», руководитель физического воспитания Дубовец Татьяна Вячеславовна

Дипломы III степени:

Фалевич Павел (ГУО «Детский сад № 107 г.Минска»), воспитатель дошкольного образования Ковалец Ангелина Валерьевна

Шульженко Александр (ГУО «Детский сад № 11 г. Борисова»), мама Шульженко Ольга Вячеславовна

кружок «Фитнес-MIX» (ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка № 544 «Непоседы» г.Минска»), руководитель физического воспитания Флерко Людмила Валерьевна

воспитанники старших групп, (ГУО «Детский сад № 4 г.Костюковичи»), руководители физического воспитания Цабина Вера Анатольевна, Коробова Инна Петровна

НОМИНАЦИЯ «ПЕСЕНКА-ЧУДЕСЕНКА»

Дипломы I степени:

Мелькович Агния (ГУО «Детский сад № 358 г. Минска»), брат Мелькович Матвей Александрович

Лесина Арина (ГУО «Радошковичский детский сад № 1 Молодечненского района»), музыкальный руководитель Конюшик Людмила Петровна

Добровольская Майя (ГУО «Детский сад № 144 г.Минска»), мама Добровольская Галина Викторовна

Дипломы II степени:

Жуковская София (ГУО «Детский сад № 17 г.Молодечно»), воспитатель дошкольного образования Суханова Елена Васильевна

Титкова Елизавета (ГУО «Детский сад № 180 г.Минска»), мама Титкова Юлия Игоревна

воспитанники старших групп (ГУО «Детский сад № 36 г.Борисова»), музыкальный руководитель Тишковец Наталья Сергеевна

Король Варвара (ГУО «Дошкольный центр развития ребенка «Вясёлка» г.Узда»), музыкальный руководитель Камеш Лилия Николаевна

Трумбачёва Мария (ГУО «Детский сад № 98 г.Минска»), музыкальный руководитель Кочеткова Ирина Николаевна 

Юцкевич Владислав (ГУО «Детский сад № 545 г.Минска»), музыкальный руководитель Кардакова Наталья Николаевна

Фатькова Элина (ГУО «Детский сад № 16 г.Молодечно»), музыкальный руководитель Курец Анна Ивановна

Дипломы III степени:

воспитанники старшей группы (ГУО «Детский сад № 361 г. Минска»), педагог дополнительного образования Рахманько Татьяна Николаевна

Максимчик Иосиф, Максимчик Степан, Максимчик Федор (ГУО «Детский сад № 70 г.Гродно»), мама Максимчик Татьяна Викторовна

Оскерко Анна (ГУО «Детский сад № 23 г.Борисова»), музыкальный руководитель Вертинская Татьяна Викторовна

Гаврилина Татьяна (ГУО «Дошкольный центр развития ребенка № 58 г.Минска»), музыкальный руководитель Дивина Ольга Валентиновна

Кравченко Вероника (ГУО «Плещеницкий детский сад № 4 Логойского района»), мама Кравченко Светлана Николаевна

воспитанники старшей группы (ГУО «Детский сад № 453 г. Минска»), музыкальный руководитель  Картамышева Анжелика Ивановна

Ильенкова Анна (ГУО «Детский сад № 394 г. Минска»), музыкальный руководитель Дегтярёнок Ирина Владимировна

НОМИНАЦИЯ «ВОЛШЕБНАЯ ШКАТУЛКА»

Дипломы I степени:

Авсиевич Максим (ГУО «Детский сад № 3 г.Минска»), мама Авсиевич Екатерина Викторовна

Анушко Анфиса (ГУО «Детский сад № 240 г. Минска»), мама Анушко Александра Юрьевна

Беринчик Ольга (ГУО «Детский сад № 23 г.Борисова»), воспитатель дошкольного образования Дятко Галина Ивановна

Смолякова Александра (ГУО «Детский сад № 394 г.Минска»), руководитель физвоспитания Горбачёва Н.А.

Дипломы II степени:

Бесман Дарина (ГУО «Детский сад № 3 г.Узда», воспитатель дошкольного образования Бесман Наталья Анатольевна

Малиновская София (ГУО «Детский сад № 20 г. Минска»), воспитатель дошкольного образования Каминская Татьяна Евгеньевна

Морозов Мирон (ГУО «Детский сад № 155 г. Минска»), воспитатель дошкольного образования Кузьменкова Ольга Дмитриевна 

Ананич Есения (ГУО «Детский сад № 164 г. Минска»), воспитатель дошкольного образования Портянко Оксана Александровна

Давыдюк Анна (ГУО «Детский сад № 405 г. Минска»), мама Давыдюк Светлана Александровна, папа Давыдюк Алексей Степанович

Осипенко Марианна (ГУО «Детский сад № 427 г. Минска»), мама Осипенко Надежда Адамовна

кружок «Умелые ручки» (ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка № 544 «Непоседы» г.Минска»), воспитатель дошкольного образования Шубара Светлана Евгеньевна

Дипломы III степени:

Артюшевский Константин (ГУО «Узденский центр развития ребёнка «Вясёлка»), мама Артюшевская Татьяна Владимировна

Колосовский Михаил (ГУО «Тимковичский детский сад» Копыльского района), мама Колосовская Диана Александровна

Тарасевич София (ГУО «Русаковский детский сад» Копыльского района), воспитатель дошкольного образования Шатерник Екатерина Сергеевна

Цвирко Михаил (ГУО «Запольский детский сад Червенского района»), мама Цвирко Наталья Сергеевна

Иванова Василиса (ГУО «Детский сад № 586 г.Минска»), мама Иванова Мария Ивановна

Касабуцкая Мария (ГУО «Детский сад № 396 г.Минска»), мама Касабуцкая Татьяна Анатольевна

Войтеховский Арсений (ГУО «Детский сад № 246 г.Минска»), мама Войтеховская Наталья Сергеевна

Василевич Виктория (ГУО «Детский сад №226 г.Минска»), педагог дополнительного образования Солей Мария Юрьевна

Новикова Александра (ГУО «Детский сад №226 г.Минска»), педагог дополнительного образования Солей Мария Юрьевна

Котов Роман (ГУО «Детский сад № 194 г.Минска»), воспитатель дошкольного образования Терещенко Татьяна Александровна

Машкова Ксения (ГУО «Детский сад № 84 г.Минска»), педагог дополнительного образования Крук Инна Александровна

Юркевич Валерия (ГУО «Детский сад № 59 г.Минска»), воспитатель дошкольного образования Лещенко Анастасия Владимировна

НОМИНАЦИЯ «ВОТ МЫ ВЗЯЛИ КРАСКИ В РУКИ»

Дипломы I степени:

воспитанники старшей группы (ГУО «Детский сад № 5 г. Березино»), воспитатель дошкольного образования Савич Ольга Александровна

Брилевская Алена (ГУО «Детский сад № 5 г.Молодечно»), мама Брилевская Анастасия Александровна

Лисовская Елизавета (ГУО«Детский сад № 11г.Молодечно»), воспитатель дошкольного образования Сатюк Татьяна Викторовна

Рыженков Михаил (ГУО «Детский сад № 107 г. Минска»), воспитатель дошкольного образования Стручинская Тамара Николаевна

Коновалова Алина (ГУО «Детский сад № 109 г. Минска»), воспитатель дошкольного образования Родевич Татьяна Ивановна

Присяжный Егор (ГУО «Дошкольный центр развития ребенка «Вясёлка» г.Узда»), воспитатель дошкольного образования Гулак Татьяна Викторовна

Дипломы II степени:

Неборский Матвей (ГУО «Детский сад № 2 г. Минска»), воспитатель дошкольного образования Черных Татьяна Андреевна

Прошин Дмитрий (ГУО «Детский сад № 226 г.Минска»), педагог дополнительного образования Солей Мария Юрьевна

Тихонова Ольга (ГУО «Детский сад № 226 г.Минска»), педагог дополнительного образования Солей Мария Юрьевна

Лосева Вера (ГУО «Детский сад № 239 г.Минска»), воспитатель дошкольного образования Метлицкая Нина Алексеевна

Спраговский Максим (ГУО «Детский сад № 427 г.Минска»), мама Спраговская Виктория Леонидовна

Марцинкевич Василиса (ГУО «Дошкольный центр развития ребенка г.Логойска «Лесная сказка»), мама Марцинкевич Мария Сергеевна

Новикова Алина (ГУО «Дошкольный центр развития ребенка «Вясёлка» г.Узда»), мама Новикова Алена Александровна

Дранкевич Евгения (ГУО «Плещеницкий детский сад №1 «Теремок» Логойского района»), воспитатель дошкольного образования Апарович Марина Михайловна

Дипломы III степени:

Овчарук Василиса (ГУО «Детский сад № 427 г.Минска»), воспитатель дошкольного образования Бачище Людмила Ивановна

Сташкевич Мария (ГУО «Детский сад №5 г. Вилейки»), мама Мороз Елена Сергеевна

Дубогризова София (ГУО «Детский сад № 35 г. Молодечно»), воспитатель дошкольного образования Лызь Елена Николаевна

Костюкевич Мария (ГУО «Детский сад № 180 г. Минска»), мама Костюкевич Елена Эдуардовна

Макаренко роман (ГУО «Детский сад № 194 г. Минска»), мама Макаренко Наталья Игоревна

Мазовка Роман (ГУО «Детский сад № 372 г. Минска»), воспитатель дошкольного образования Новоковская Ольга Владимировна

Ильенкова Анна (ГУО «Детский сад № 394 г. Минска»), мама Ильенкова Анастасия Николаевна

Кошель Оливия (ГУО «Детский сад № 569 г. Минска»), воспитатель дошкольного образования Мосиюк Анастасия Сергеевна

Щуцкая Алиса (ГУО «Детский сад № 569 г. Минска»), воспитатель дошкольного образования Курилёнок Наталия Николаевна

Кукштель Мария (ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка «Вясёлка» г.Узда»), мама Кукштель Кристина Валерьевна

Черников Артем (ГУО «Плещеницкий детский сад №1 «Теремок» Логойского района»), учитель-дефектолог Мытник Екатерина Сергеевна

Селезнева Алиса (ГУО «Крайский детский сад «Улыбка» Логойского района»), папа Селезнев Андрей Евгеньевич

Катюль Анна (ГУО «Детский сад № 487 г. Минска»), воспитатель дошкольного образования Татаринович Марина Леонидовна

Номинация «ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ»

Дипломы I степени:

Липень Тимофей (ГУО «Детский сад № 5 г. Березино»), заместитель заведующего по основной деятельности Колесник Жанна Михайловна

Сытько София (ГУО «Детский сад № 107 г. Минска»), воспитатель дошкольного образования Вишневская Алеся Сергеевна

Ладис Анастасия (ГУО «Детский сад № 194 г. Минска»), мама Ладис Екатерина Михайловна

воспитанники старшей группы №8 (ГУО «Детский сад № 453 г. Минска»), педагог дополнительного образования Мирон Наталья Владимировна

Балашев Александр (ГУО «Детский сад № 494 г. Минска»), мама Маркевич Юля Леонидовна

Досько Александра (ГУО «Семежевская средняя школа имени М.С.Высоцкого» Копыльского района), мама Досько Алена Сергеевна

Ладутько Александра (ГУО «Черноградский детский сад Червенского района»), мама Ладутько Татьяна Викторовна

Слабко Максим (ГУО «Детский сад № 3 г. Березино»), мама Слабко Анна Владимировна

Зубро Марк (ГУО «Плещеницкий детский сад № 2 «Радуга» Логойского района»), мама Зубро Наталья Васильевна

Мордвинов Богдан (ГУО «Тимковичский детский сад» Копыльского района), мама Мордвинова Валерия Васильевна

Дипломы II степени:

Юхнович Потап (ГУО «Детский сад № 20 г. Минска»), мама Фираго Наталья Ивановна

Богданович Дарья (ГУО «Детский сад № 29 г.Борисова»), воспитатель дошкольного образования Кригина Екатерина Викторовна

Адамович Марьяна (ГУО «Детский сад № 30 г. Молодечно»), педагог дополнительного образования Злобина Людмила Борисовна

Прус Мирон (ГУО «Детский сад № 59 г. Минска»), мама Прус Анна Григорьевна

Жидович Милана, Денисенко Кирилл (ГУО «Детский сад № 159 г. Минска»), воспитатель дошкольного образования Васильева Ольга Геннадьевна

Борбатова Екатерина (ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка № 536 г. Минска»), заместитель заведующего по основной деятельности Богдан Наталия Владимировна

Толстый Никита (ГУО «Зеньковичская базовая школа имени А.И.Якимовича Узденского раёна»), мама Толстая Анна Владимировна

Трухан Валерия (ГУО «Плещеницкий детский сад № 1 «Теремок» Логойского района»), мама Трухан Елена Федоровна

Чеботарёва Ксения (ГУО «Русаковский детский сад» Копыльского района), мама Чеботарёва Ольга Михайловна

Карпович Анна (ГУО «Специальный детский сад № 2 г.Молодечно»), воспитатель дошкольного образования Бутько Татьяна Владимировна

Бурый Даниил (ГУО «Большеухолодская средняя школа Борисовского района»), музыкальный руководитель Митченко Ольга Олеговна

Соколовские Марина и Любовь (ГУО «Зеньковичская базовая школа имени А.И. Якимовича Узденского района»), мама Соколовская Анастасия Дмитриевна

воспитанники старшей группы (ГУО «Детский сад № 468 г.Минска»), педагог дополнительного образования Патрина Алёна Николаевна

Сачук Ксения, Павлюкова Александра (ГУО «Детский сад № 453 г. Минска»), воспитатель дошкольного образования Неборская Наталья Ивановна 

Новиков Лев (ГУО «Детский сад № 242 г. Минска»), мама Новикова Жанна Артуровна

Дипломы III степени:

Удалых Кира (ГУО «Детский сад № 50 г. Минска»), воспитатель дошкольного образования Губич Галина Ивановна

Высоцкая Варвара (ГУО «Детский сад № 59 г. Минска»), воспитатель дошкольного образования Хакимова Елена Александровна

Глушанина Арина (ГУО «Детский сад № 86 г.Минска»), мама Глушанина Юлия Владимировна

Ракецкий Андрей (ГУО «Детский сад № 98 г.Минска»), мама Ракецкая Анастасия Владимировна

Слабко Полина (ГУО «Детский сад № 396 г. Минска»), воспитатель дошкольного образования Ларина Ирина Николаевна

Шулепов Макар (ГУО «Детский сад № 566 г. Минска»), воспитатель дошкольного образования Наркевич Оксана Михайловна

Война Анна (ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка «Вясёлка» г.Узда»), мама Война Светлана Викторовна

Власенко Егор (ГУО «Детский сад № 4 г. Костюковичи»), воспитатель дошкольного образования Малюгина Лилия Анатольевна

Ходак Анастасия, Ходак Григорий (ГУО «Детский сад № 161 г. Минска»), мама Ходак Марина Николаевна

Краковский Владимир (ГУО «Детский сад № 197 г. Минска»), мама Краковская Ирина Николаевна

Азаренко Макар, Берило Ян (ГУО «Детский сад № 260 г. Минска»), воспитатель дошкольного образования Авадень Елена Сергеевна

Строцкая Карина (ГУО «Детский сад № 396 г. Минска»), воспитатель дошкольного образования Ларина Ирина Николаевна

Будько Маргарита (ГУО «Детский сад № 427 г. Минска»), мама Будько Елена Николаевна

Пищик Алиса (ГУО «Детский сад № 446 г. Минска»), мама Пищик Юлия Петровна

Знарко Даниил (ГУО «Детский сад № 581 г. Минска»), мама Знарко Ольга Сергеевна

Бессонова Есения (ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка № 536 г. Минска»), заместитель заведующего по основной деятельности Богдан Наталия Владимировна

Глинник Полина (ГУО «Дошкольный центр развития ребенка «Солнышко» г. Крупки»), папа Глинник Иван Владимирович

Андреева Лика (ГУО «Затурьянская средняя школа» Несвижского района), мама Андреева Екатерина Николаевна

Кучук Яна (ГУО «Кухтичский детский сад Узденского района»), мама Кучук Татьяна Александровна

Аксючиц Ульяна (ГУО «Логозинский детский сад Логойского района»), мама Аксючиц Виктория Александровна 

Прузан Максим (ГУО «Детский сад № 2 г. Узда»), мама Прузан Мария Сергеевна

Курчев Павел (ГУО «Детский сад № 405 г. Минска»), воспитатель дошкольного образования Мотуз Алла Михайловна 

Кендыш Ксения (ГУО «Жемчужненский детский сад Жемчужинка Барановичского района»), мама Кендыш Ольга Васильевна

Лазарева Кристина (ГУО «Плещеницкий детский сад №1 «Теремок» Логойского района»), воспитатель дошкольного образования Христофорова Татьяна Петровна

Свиридович Виктория (ГУО «Детский сад № 3 г. Узда»), мама Свиридович Анастасия Сергеевна

Номинация «Я ЛЮБЛЮ ТАНЦЕВАТЬ»

Дипломы I степени:

воспитанники старшей группы ГУО «Детский сад №4 г.Костюковичи», музыкальный руководитель Курзова Тамара Николаевна

воспитанники старшей группы ГУО «Детский сад № 98 г. Минска», музыкальный руководитель Кочеткова Ирина Николаевна 

Дипломы II степени:

воспитанники и родители старшей группы ГУО «Детский сад № 37 г.Минска», музыкальный руководитель Латушко Лилия Николаевна

воспитанники старших групп ГУО «Детский сад № 427 г.Минска», музыкальные руководители Дадеко Вера Александровна, Могонова Екатерина Мечиславовна

воспитанники старшей группы ГУО «Детский сад № 436 г.Минска»,

воспитатель дошкольного образования Ляшкевич Арина Валерьевна

воспитанники ГУО «Детский сад № 12 г.Молодечно», музыкальный руководитель Жигулич Ольга Николаевна

Дипломы III степени:

воспитанники старшей группы ГУО «Детский сад № 545 г. Минска», воспитатель дошкольного образования Антоновская Марина Ивановна

воспитанники старшей группы ГУО «Детский сад № 6 г.Смолевичи «Радуга», музыкальный руководитель Ворса Марина Викторовна

воспитанники группы № 3 ГУО «Детский сад № 21 г. Минска» музыкальный руководитель Кириевская Ирина Сергеевна

воспитанники старших групп ГУО «Детский сад № 37 г. Лиды», музыкальный руководитель Михалович Алла Ивановна

кружок «Непоседы» ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка № 544 «Непоседы» г.Минска», педагог дополнительного образования Виринская Карина Васильевна

Мулько Милана ГУО «Детский сад № 180 г. Минска, папа Мулько Олег Алексеевич

Победители и участники фестиваля получат дипломы и сертификаты участников на адрес электронной почты, указанной при регистрации.